Программирование кожи на омоложение


"Красота стоит того, чтобы за нее бороться"
Софи Лорен
Доброго вам дня, мои друзья! Омоложение и лифтинг кожи лица можно и нужно проводить в любой сезон. В любое время года нам хочется выглядеть хорошо. Чтобы кожа была свежей и упругой, чтобы глаза блестели, а переходные времена года не сказывались на нашем внешнем виде. К сожалению, именно в межсезонье кожа выдаёт наш возраст и все проблемы и стрессы «отпечатываются» на лице в виде тусклой и уставшей кожи, синевы и "мешков" под глазами.
Уход за кожей и устранение проблем не может быть в авральном режиме. Только системные и ежедневные процедуры (утром и вечером) помогут коже восстанавливаться и сиять здоровьем, свежестью и отдохнувшим видом. О ежедневном уходе за кожей лица мы говорили подробно. Сегодня добавим то, что нам даст возможность спокойно переходить из сезона в сезон. Давайте начнём программировать кожу на омоложение. 
Наша задача - помочь восстановиться и обновиться клеткам кожи на всех уровнях! Восстановить упругость кожи, то есть осуществить лифтинг лица без операций.

Какие основные проблемы кожи возникают в межсезонье

  1. Снижается упругость кожного покрова. И летом и зимой кожа страдает от ультрафиолетовых лучей. Фотостарение кожи проявляется в разрушении волокон упругости – коллагена и эластина. Многие люди продолжают загорать и находиться на солнце без защиты от повреждающего воздействия УФ лучей, даже не понимая, что ультрафиолетовый спектр «убивает» нашу кожу. Не обольщайтесь, что осенью и зимой УФ лучи не опасны. Прямое и отражающее (от снега) отрицательное воздействие даже увеличивается. Во время облачности воздействие будет тоже!
  2. Утолщается роговой слой от перепадов температур. Кожа выглядит грубой, тусклой, морщины и поры более заметны.  Обменные процессы в такой коже замедляются. Кровоснабжение нарушается, клетки всех слоёв кожи обновляются медленнее. В роговом слое кожи скапливаются токсины и шлаки, и кожа выглядит стрессовой. Грубый роговой слой может закупорить сальные протоки и привести к появлению воспалительных элементов и угрей.
  3. Обезвоживание кожи. В межсезонье из глубоких слоёв кожи быстро испаряется влага. Многие начнут возражать, что зимой это не происходит. Приведу пример. Те, кто сушил бельё в мороз знает, что вначале влажная ткань дубеет и замерзает. Если такое бельё занести в тёплое помещение, то оно высохнет буквально за час. То же самое происходит и с нашей кожей. Мы выходим на улицу, заходим в тёплое помещение и получает тот же эффект высушивания. Волокна упругости рвутся. За сохранение влаги в дерме отвечает гиалуроновая кислота, которая как губка удерживает воду. Обезвоживание дермы нарушает воспроизведение гиалуроновой кислоты, а волокна упругости перестают выполнять свою основную функцию. Кожа становится дряблой и шелушиться.
  4. Пигментация кожи. Все вышеперечисленные нарушения в коже могут спровоцировать пигментацию. Даже если пигментных пятен нет, то кожа будет иметь неравномерную окраску. Такое лицо выглядит уставшим и выдаёт наш возраст. Лучше не допускать таких проблем, чтобы потом не пришлось их преодолевать героически. Как убрать пигментацию навсегда? Читайте здесь.
  5. Плохой цвет лица. Эту неприятность испытывают многие, так как на холоде капилляры кожы сжимаются. Бледность, серый цвет кожи или наоборот покраснения совсем не красят лицо. Нарушения кровотока и проникновение эритроцитов под кожу век создают отёки, синеву и коричневые участки на веках. Любителям покурить можно забыть о красивом цвете кожи или оставить эту вредную привычку навсегда.
  6. Морщины, появление брылей и усиление носогубного треугольника. Ультрафиолетовое разрушение коллагена, обезвоживание и разрастание рогового слоя способствуют старению кожи. Овал лица теряет чёткий контур и оплывает. Уголки губ и глаз опускаются и если не улыбаться, то лицо кажется унылым. У многих людей, даже с нормальным весом, появляется второй подбородок.
Со всеми этими неприятностями можно справиться в домашних условиях. Если появилась одна, две или несколько проблем, то пора начать омоложение и лифтинг кожи лица и успешно противостоять факторам окружающей среды.
  • Ежедневный и системный уход за кожей лица – гарантия сохранения молодости кожи и профилактика многих проблем. Не забываем проводить регулярно дополнительный этап ухода за кожей. Освобождаемся от лишнего рогового слоя и омолаживаем свою кожу. Именно дополнительный этап даст стимуляции роста новых клеток и лифтинговый эффект.
  • Защита от ультрафиолетовых лучей. В любой сезон и ежедневно. В комплекс ухода за кожей вводим защитный дневной крем с SPF фильтром. Это так важно для кожи, что лучше забыть дома кошелёк и ключи, но нанести защитный крем. Если кожа лица светлая или склонная к появлению веснушек и пигментации, выбираем SPF от 30 до 50. Если кожа смуглая, то достаточно от 10 до 25.
  • Защита от обезвоживания складывается из 2 основных моментов. Пьём не меньше 1,5 литров обычной питьевой воды в сутки. Недостаток воды замедляет обменные процессы в коже, к молодым растущим клеткам загущенная кровь не поставляет питательные вещества и кислород. Восстановление водного баланса в коже зависит от гиалуроновой кислоты. Выбираем крем, который содержит гиалуроновую кислоту, витамин Е.
    Достаточный и
    полноценный сон и прогулки на свежем воздухе помогут коже восстанавливаться, подтягиваться и насыщаться кислородом.
  • От того, что мы едим и пьём, очень зависит состояние нашей кожи. Соблюдаем баланс между белками и жирами. Перекос в любую сторону скажется на внешнем виде. В межсезонье добавьте жирные сорта рыб – кету, кежуч, семгу, сельдь, скумбрию, мойву. Это источники Омега 3 жирных кислот и белка. Молочные продукты, яйца и орешки пусть всегда будут в вашем рационе, Но в небольшом количестве.
  • Постоянно принимаем комплекс витаминов и минералов. Как бы правильно мы не питались, получить достаточное количество витаминов и минералов с едой не получится. Это важная тема и просто перечитайте её. Витамин С отвечает за эластичность стенок сосудов. Недостаток витамина С приводит к хрупкости стенок сосудов и выпоту эритроцитов за пределы сосуда. Что мы и видим в зеркале - "мешки" и синяки под глазами. Витамин А восстанавливает структуру кожи. Витамин В3 стимулирует рост клеток кожи. Витамин В9 улучшает обмен веществ в коже. Астаксантин сокращает морщины, восстанавливает и омолаживает кожу и весь организм. 
  • Программируем кожу лица на омоложение и проводим лифтинг с помощью простых упражнений для лица. 
Лифтинг лица реально сделать самим. Научится комплексу упражнений для лица не сложно. Наше лицо состоит из мышц. От тонуса и объёма этих мышц зависит, как мы выглядим. Можно делать весь комплекс или выбираем упражнения только на проблемные зоны. Каждое упражнение делаем 4-6 раз с задержкой до 8 секунд. Дыхание не задерживаем. Даю вам несколько любимых упражнений на укрепление овала лица, подтяжки шеи и носогубного треугольника:
  1. Надуваем щёки и перекатываем воздух за щёками, за верхней и нижней губой;
  2. Делаем губы трубочкой и тянем рот в одну, потом в другую сторону;
  3. Высовываем язык максимально на всю длину, напрягая мышцы шеи, и пытаемся достать кончиком языка нос;
  4. Заводим нижнюю губу за верхнюю и тянем нижнюю губу вверх;
  5. Напрягая мышцы шеи, говорим буквы «Ы», «О» и «А». Каждую букву держим по 8 секунд 4-6 раз, максимально складывая и напрягая губы;
  6. Складываем губы трубочкой и пишем, как будто у нас во рту карандаш, своё имя и фамилию.
Упражнений для лица много, посмотрите видео и повторите всё за тренером. 


Не выбирайте специального времени для лифтинга лица. Делайте на работе, на остановке, за компьютером и в транспорте. Конечно, выбираем моменты, когда нет зрителей, так как это зрелище не для слабонервных.
Особого внимания заслуживает кожа век. Часто бывает, что кожа лица хорошая, а круги под глазами портят всю картину. Сон, правильное питание, витамины и прогулки, вместе с гимнастикой для лица обязательно подтянут и осветлят кожу век. Но это процесс не одного дня. Мы же хотим быстро и сейчас. Если эритроциты уже попали под кожу и произошёл их распад, то пигментация кожи век будет беспокоить нас долго. Делюсь с вами своим способом быстро подтянуть и высветлить кожу век. Кроме хорошего крема для век с лифтинговым эффектом, раз в день наносим на кожу нижнего века гепариновую мазь. Это антикоагулянт, рассасывает тромбы и восстанавливает кровоток. Сразу предупреждаю, что наносим очень осторожно, избегая попадания на слизистую глаз. Попробуйте вначале на другом участке кожи для контроля на аллергическую реакцию (локтевой сгиб). Легкое покраснение без зуда - это нормальная реакция. Покраснение быстро проходит. 

Ну и умело подобранный макияж скроет синеву очень хорошо. Используем консилер (корректор) розоватого или желтоватого оттенка. Под нижние ресницы и на внутреннюю часть века (возле переносицы) наносим тонким слоем тени белого цвета.
Конечно, с помощью макияжа можно скрыть и замаскировать многие проблемы с кожей, но наша задача - выглядеть свежо и молодо даже утром и без макияжа.    
Как мозаика складываются ежедневные моменты ухода за кожей лица в красивую картинку. И это всё зависит от нас. Поможем ли мы своей коже пройти межсезонье или пустим всё на самотёк, а потом будем завидовать своим ровесникам, которые выглядят моложе.
Как вы видите, омоложение кожи зависит не от толщины кошелька, а только от нашего старания и ежедневных действий. А подтягивание кожи лица – лифтинг можно сделать и без операций.Только на качественной косметике не стоит экономить. Используйте тестеры – пробники, если у вас чувствительная кожа или есть аллергическая предрасположенность. 
Немного усилий ежедневно и омоложение кожи обязательно даст свои результаты! Пусть зеркало всегда вас радует! Ирина Горелова.
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
В подарок вы получите расчёт вашего индивидуального «коридора» калорийности.
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });