Зимние забавы и физические нагрузки зимой для стройности и здоровья


Приветствую вас, мои дорогие друзья! Для многих зима противоречит стройности и похудению. Хорошо и сытно питаться, больше спать и ничего не делать. Праздники, встречи, обильный стол, зимние каникулы, прозябание, «анабиоз» до весны и прибавка веса. Физические нагрузки в зимнее время представляются фитнесом в спортзале, а про зимние забавы вообще мало кто вспоминает.
Если есть возможность поехать на горнолыжный курорт или в тёплые страны – это хорошо! А если такой возможности нет? Если вы встречаете праздники так, как было описано выше, то вы меня поняли. Предлагаю внести нотку позитива и смысла в новогодние и рождественские праздники и каникулы!


Ну как, все проснулись? Если нет, то нужно выспаться, ведь сон– самое главное "оружие" для стройности и здоровья. Спать 8–9 часов необходимо – это гарант нашего здоровья! Потом нужно подкрепиться и не забывать про еду в течение всего дня! Простые и необычайно полезные завтраки, блюда на гриле или вкусные ужины в нашем распоряжении. При условии, что стройность, активность и здоровье есть в планах!
Какие зимние забавы нам помогут сохранить активность, энергию и хорошее настроение. А для тех, кто сбрасывает вес, продолжить похудение. Перечислим все доступные зимние виды физической нагрузки!

Прогулки


Ходьба, как способ физической активности – замечательный вариант для похудения. Ходите так, как вам приятно, быстро или медленно, с друзьями, собакой или плейером! 30-60 минут хорошо, а больше – ещё лучше! Свежий воздух, нагрузка на мышцы поднимают настроение и увеличивают метаболизм! Скользко или болят ноги? Тогда самое время освоить «скандинавскую»ходьбу. Эти способы физической активности самые простые и доступные в зимнее время. Зима сама способствует стройности и здоровью.

Лыжи и коньки


Разве кто от нас требует «крутое пике» на склоне гор, тройной тулуп или аксель? Если вы цените и любите эти виды спортивной нагрузки, то сейчас вы только усмехнётесь! А если это всё вызывает у вас ужас и желание закрыть станицу, то не торопитесь! Нас таких очень и очень много! Просто побродите на лыжах в парке или в лесу. Насладитесь природой, зимним пейзажем, надышитесь свежим воздухом. Он такой густой и вкусный, его можно есть как пирог! Но не забудьте взять с собой рюкзачок с термосом и перекусом. В термос налейте любые горячие напитки для стройности и здоровья, а в качестве перекуса используйте то, что полезно и даст энергию. 

Или попробуйте себя на катке, так как сможете! В конце концов - дорога в 1000 миль начинается с первого шага. Никто не засмеётся и не осудит, ведь все так начинают! 

Кто сейчас подумал про то, что вам не по карману лыжи или коньки? А про пункты проката вы знаете? Узнайте, где они находятся в вашем районе. 
Спокойно учитесь просто двигаться на лыжах и коньках. Это такое удовольствие, что не передать словами! А если вместе с любимыми, с друзьями или всей семьёй, то заряд энергии вам обеспечен!

Санки

С горки или без горки покатайте друг друга! Сейчас такое количество разновидностей санок! Надувные, пластиковые, классические… Главное, чтобы рядом были любимые люди. Не нужно экстрима, травмы нам не нужны. Гуляем, катаемся, перекусываем на свежем воздухе.

Играем в снежки и лепим снежные фигуры

Это такой замечательный вариант зимних забав! Главное, чтобы погода благоволила. Такие зимние игры хороши, если температура воздуха +1-2. Со снежками будем осторожнее, чтобы не нанести травмы при попадании снежного комка в лицо. А вот покидать снежки в свои же слепленные фигуры, проверить меткость – самое то. Устройте розыгрыш, кто больше попадёт за определённое время, и вручайте шуточные призы за меткость. За интересные снеговики и фигуры также могут быть призы!

Покидаем снег

Да-да, просто лопатой! Такой вот способ традиционной физической нагрузки! Почистить дорожки или выезд из гаража. Но, чтобы потом не страдать, используем простые правила:

  • Черенок с лопатой должен быть практически вашего роста, чтобы работать не в наклон, а в полный рост. Очень опасно делать что-либо, согнувшись в пояснице. Нагрузка на позвоночник возрастает в сотни раз!
  • Выбираем лёгкую лопату.
  • Одеваемся по погоде, но не кутаемся. Ведь подразумевается, что мы будем активно работать. Обувь тоже выбираем удобную и не скользкую.
  • Берём снега поменьше, кидаем подальше, а пока летит - отдыхаем! Ну и что, если почистим дорожку не за 10, а за 20 минут? Зато получим пользу, а не вред для здоровья!
Вот самые простые и доступные зимние забавы для стройности и здоровья. Полезно, приятно и объединяет друзей или семью! А что потом, надышавшись свежего воздуха, получив порцию позитива и удовольствия? Примем ванну или душ и поваляемся под пледом с кошкой (или не с кошкой!). Посмотрим хорошее кино, концерт. Всё так хорошо, легко и доступно! Кто сказал, что зима – не время для стройности и здоровья! Всё у нас под рукой, не нужны туры в жаркие страны, большие затраты и акклиматизация! Нам сама жизнь и природа дает всё, чтобы быть счастливыми и здоровыми!
Но зимой нам доступны и другие виды физической нагрузки. Взять абонемент в бассейн или записаться на аквааэробику. Такое удовольствие заниматься в воде, когда за большими окнами падает снег. Не забываем про оксисайз, чтобы к весне подтянуть и структурировать тело. Жду ваших добавлений к зимним забавам, ведь у вас есть свой опыт!
Хорошего вам отдыха и активности! И получать удовольствие от каждого мгновения жизни! Именно это принесёт вам стройность, красоту и здоровье! До встречи! Ирина.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

1 комментарий :

  1. Анонимный1/2/18 13:35

    Ха-ха!!! Особенно про лопату понравилось. Наша национальная "забава". Так накидаешься, что мокрая вся. Спасибо за подсказки, как расчистку снега сделать безопасной для здоровья!Лариса

    ОтветитьУдалить

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });